Tischtennis: Spiele vom Wochenende
Mädchen:
Salzstetten - Neckarsulm 1:6
Untergröningen - Salzstetten 4:6
Gröningen-Satteldorf - Salzstetten 3:6
Die Begegnungen der Verbandsoberliga Baden-Württemberg finden aufgrund der großen Entfernungen immer gebündelt an einem Tag und an einem gemeinsamen Austragungsort statt.
Hier belegen Leonie Müller, Lea Sahiti, Milla Pardela, Marie Schneider und Sophie Müller nach der Vorrunde den hervorragenden zweiten Platz.
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Jugend:
Salzstetten I - Schönmünzach II 6:4
Im Spitzenspiel der Bezirksklasse zeigten beide Mannschaften eine klasse Leistung. Zu Beginn führten die Gäste noch mit 1-3, allerdings gelang Lea Sahiti, Brian Sahiti, Marie Schneider und Elias Ganszki noch die Wende zum Sieg.
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Herren:
Salzstetten I - Klosterreichenbach I 8:8
Salzstetten I - Nagold I 9:2
Gegen Klosterreichenbach stand das Spiel die Erste beim 6-8 Rückstand schon auf der Kippe, mit einer kämpferischen Leistung gelang es jedoch, dass letztlich gerechte Unentschieden zu retten.
In der zweiten Begegnung gegen Nagold beherrschte unser Team von Beginn an die Begegnung und siegte deutlich. Am Erfolg waren Andre Hase, Eduard Binder, Sven Holder, Daniel Kreidler, Stefan Kreidler und unser Nachwuchstalent Leonie Müller beteiligt.
Salzstetten II - Mitteltal II 9:1
Zu einer klaren Angelegenheit entwickelte sich die Partie der zweiten Mannschaft gegen Mitteltal.
Bernd Bukenberger, Moriz Frommann, Markus Böhm, Thomas Carrasco, Jessica Kreidler und Nico Schneider mussten lediglich im Doppel drei Sätze abgeben.
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Am Samstag, 04.12.2021, stehen folgende Begegnungen an:
Herren:
18:00 Uhr: Freudenstadt I - Salzstetten I
18:00 Uhr: Freudenstadt II - Salzstetten II
15:00 Uhr: Mühringen IV - Salzstetten III
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Eingeteilt für das Jugendtraining im November sind:
Jana Burster, Melissa Burster, Helmut Kreidler und Raphael Reitz
Eingeteilt für das Jugendtraining im Dezember sind:
Michael Geiger, Thomas Carrasco, Stefan Kreidler und Markus Böhm
Weitere Informationen
Veröffentlichung
Weitere Meldungen
Fussball: Waldachtalbote KW15
Di, 09. April 2024
Rückblick auf die jüngsten Spiele Bezirkspokal: TSF Dornhan I – SF Salzstetten I 6:7 n. ...
Fussball: Waldachtalbote KW12
Mi, 20. März 2024
Bezirksliga: VfR Sulz I – SF Salzstetten I 1:2 (0:1)Tore: Dminik Stoll, Pascal Potschen Beim ...